Украинские военные поймали боевика: рассказал о дедовщине, наркотиках и алкоголе в "армии ДНР", видео

Общество / Видео 16-сен, 06:429 3 570 0

Украинские военные поймали боевика: рассказал о дедовщине, наркотиках и алкоголе в "армии ДНР", видео


При попытке перейти линию разграничения на Донбассе украинскими военными был задержан боевик, который в армии т.наз. "ДНР" был механиком-водителем танка. Об этом на своей странице в Facebook сообщает штаб Операции объединённых сил.

Задержанным оказался Артем Костенко, служивший в батальоне "Дизель". Он сознался, что 2016 году вступил в ряды боевиков "ДНР", и рассказал подробности о своей службе.

"В батальоне 40 танков. Укомплектованность на 80% в основном срочниками. Занимались в основном учениями на полигоне", - сознается на допросе задержанный.



По его словам, в командном составе подразделений "ДНР" есть российские военные.

"Так во всех частях. Один командир из "ДНР", второй якобы из России - наставник, инструктор. Когда я пришел, был Чингиз какой-то. Вообще не русский. Казах, что ли. Ротный - из Донецкой области. О том, что из России, они не скрывали. Это и так всем понятно было. Русские считают себя царями", - заявляет Костенко.

По словам боевика, сам он не видел проявлений дедовщины, но о таких фактах наслышан. Что касается наркотиков, то "там каждый по-разному переносит тяготы".

"Что есть, то и употребляют. В основном наркотики. Я первый раз в жизни там в этой армии попробовал метадон, первитин, черный мак. Все тяжелые наркотики, которые только существуют, попробовал в этом батальоне. В [мирной] жизни - ни разу... В руки иглу не брал, пока не попал в "армию ДНР", - говорит Костенко .

Боевик также рассказал, что на неподконтрольной территории у него остались мать и две бабушки.
* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости