В Луганской области осудили боевика «ЛНР»

Общество 17-дек, 02:349 4 258 0

В Луганской области осудили боевика «ЛНР»


В Луганской области получил пять лет тюрьмы боевик, который воевал за террористов так называемого «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Отмечается, что юноша в 17 лет в 2014 год вступил в террористическую группировку «Призрак». Он сначала стоял на блокпостах террористов. Потом парень «служил» в разнообразных подразделениях так называемой «милиции ЛНР»: в мотострелковой бригаде и в отряде «территориальной обороны».

Боевик также вел наблюдение за украинскими войсками, будучи в составе «разведывательной роты» и рассказывал своим кураторам о перемещении украинских военных. Более того, он устанавливал растяжки (подвешенные гранаты) на линии разграничения на Донбассе.

В 2015 год парень был заочно объявлен в розыск в Украине. Его задержали в Новоайдарском районе области около двух месяцев тому назад, когда он ехал к своим родственникам.

При этом он получил два года испытательного срока потому что признал свою вину и оказывал содействию украинскому следствию по поводу других боевиков.

Похожие новости