Отец погибшего на Донбассе морпеха Журавля обвинил Хомчака во лжи

Мнения / Общество 26-янв, 23:459 3 958 0

Отец погибшего на Донбассе морпеха Журавля обвинил Хомчака во лжи


Отец погибшего на Донбассе украинского морпеха Ярослава Журавля Сергей обвинил главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака во лжи. О своем мнении он рассказал изданию «Новинарня».

14 января Хомчак заявил, что если бы Журавель-младший, его товарищ Дмитрий Красногрудь и два матроса не нарушили запрет ходить в «серую зону», трагедии бы не произошло.

Отец Ярослава показал Грамоту почета и скорби по поводу смерти его сына и сказал, что то, что написано в ней, противоречит словам Хомчака в интервью.

«Интересно, он (Хомчак) ее (грамоту) читал, когда подписывал? Здесь написано: «…C глубокой благодарностью за жертвенное служение в рядах ВСУ сержанта 137-го отдельного батальона морской пехоты Ярослава Журавля. Я как главнокомандующий ВСУ преклоняюсь перед отвагой, стойкостью и патриотизмом воина, чинами которого прославлен Владимиров Тризуб».

Он хоть хронологию событий знает? Как он может заявлять, что тело моего сына было найдено 15-го числа, если тело отдали (со стороны ОРДО) только 17 июля, и в соцсетях писали, что оно еще не остывшее?» — возмутился отец погибшего бойца.

Сергей отметил, что в грамоте его сына называют героем, а в интервью — «предателем», как и Красногрудя. Мужчина подчеркнул, что хочет, чтобы Хомчак за это ответил.



13 июля в районе Зайцево, несмотря на договоренность о «режиме тишины», боевики обстреляли группу военных, которая пыталась эвакуировать тело погибшего военнослужащего ВСУ Дмитрия Красногрудя. В результате обстрела погиб военный медик Николай Ильин. Также на поле боя остался раненый сержант Ярослав Журавель.
Похожие новости