Отец разведчика Журавля возмутился из-за ордена для морпеха, который бросил Героя умирать

Общество / Видео 13-авг, 07:329 3 750 0

Отец разведчика Журавля возмутился из-за ордена для морпеха, который бросил Героя умирать


Отец погибшего морского пехотинца ВСУ Ярослава Журавля рассказал о своем возмущении тем фактом, что разведчика, который оставил на поле боя героя, наградили орденом «За мужество» III степени. Он поделился своими соображениями на YouTube-канале блогера Андрея Луганского.

Отец считает, что видеозапись с камеры погибшего военного медика Николая (Эстонца) Ильина подтверждает, что один из побратимов Журавля бросил его в опасности.

По его словам, когда узнаешь правду, становится сложно управлять своими конечностями.

«Прежде всего хочу сказать о подлости, которую я не могу носить в сердце. Моего сына наградили орденом «За мужество» III степени вместе с лжецом, предателем морской пехоты, который бросил своих товарищей», — сказал он.

Мужчина подчеркнул, что исключительно благодаря видео медика может с уверенностью говорить об этом.

Беглец, говорит он, потерял магазины, оставив эти 60 патронов врагам, оставил товарищей.

«Если бы они не убежали, Пецух и как его (фамилия уже вылетела из головы), то этого бы не было. Не было бы погибшего Эстонца – Коли Ильина, не было бы контуженного, раненого Андрея Пидлисного. Совсем все было бы по-другому. И те 25-30 метров, которые оставались до моего сына, они бы прошли, и они бы его вынесли», – добавил он.

После того, как пользователи социальных сетей написали множество возмущенных постов по поводу трагедии, к нему приезжало руководство морской пехоты и оправдывалось, не рассказывая позорных обстоятельствах.

«Те лжецы рассказывали сказки, наибольшую ложь о четырех выходах для спасения моего сына. Они скрыли, что были спецназовцы, которым не дали добро забрать моего сына оттуда», – отметил он.

Возмутила его и фальсификация, совершенная после гибели Журавля.

«Когда складывали в гроб останки моего сына, мне позвонили и спросили, класть ли берет в могилу. Для меня это было просто чем-то святым», — сказал отец.

Тогда он ответил, что берет останется в семье. Ему его передали. Потом, оказалось, что это берет не сына.

«Меня просто поразил цинизм этой лжи. Чужой берет, с чужой головы, к нему никогда рука моего сына не касалась. До гибели он просто не имел права его носить», – резюмировал мужчина.



- 13 июля в районе Зайцево, несмотря на договоренность о «режиме тишины», боевики обстреляли группу военных, которая пыталась эвакуировать тело погибшего военнослужащего ВСУ Дмитрия Красногрудя. В результате обстрела погиб военный медик Николай Ильин. Также на поле боя остался раненый сержант Ярослав Журавель.

- 14 июля Зеленский отреагировал на убийство морпехов и медика на Донбассе и позже взял дело под личное руководство.

- 17 июля террористы передали тело медика украинской стороне, однако опознать его было невозможно.

- 21 июля боевики передали Украине тело военного Журавля.

- 23 июня стало известно, что из тела медика Ильина вырезали внутренности и кости, а Журавель истек кровью.

- Побратимы погибших морпехов обвинили руководство батальона в бездействии.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Август 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31