ВСУ способны взять Донецк и Луганск, но жертв никто не хочет - секретарь СНБО

Политика / Видео 10-сен, 05:519 3 574 0

ВСУ способны взять Донецк и Луганск, но жертв никто не хочет - секретарь СНБО


Украинские военнослужащие готовы и способны освободить Донецк и Луганск от российских оккупантов, если будет дан соответствующий приказ. Однако это повлечет множество жертв среди гражданских, чего никто не хочет.

Об этом 9 сентября в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Он напомнил, что Украина привержена политико-дипломатическому урегулированию конфликта (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Наша армия способна выполнить любую задачу. Если наш верховный главнокомандующий даст команду взять Донецк и Луганск, они смогут это сделать. Но что делать с десятками или сотнями тысяч людей, которые могут погибнуть?" – сказал секретарь СНБО.


Данилов отметил, что Украина совместно с Францией и Германией намерена и в дальнейшем использовать политико-дипломатический инструмент в отношениях со страной-агрессором Россией.

В то же время он уточнил, что это не распространяется на подчиненных российского президента Владимира Путина. Речь идет о членах террористических формирований "ДНР" и "ЛНР".



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet

Похожие новости