Данилов: В Крыму просили воды, Бог дал им столько воды, не знают, что делать (Видео)

Мнения / Видео 19-июн, 00:019 5 777 0

Данилов: В Крыму просили воды, Бог дал им столько воды, не знают, что делать (Видео)


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов прокомментировал наводнения во временно оккупированном Россией Крыму. Об этом Данилов заявил на брифинге по результатам заседания СНБО.

У Данилова спросили, существуют ли для Украины угрозы из-за всемирного изменения климата. Секретарь иронично отметил, что СНБО не может повлиять на погоду. Данилов отметил, что украинскому СНБО хотелось бы иметь влияние на все, однако при этом он ограничен законами Украины.

В то же время секретарь СНБО рассказал, что президент Владимир Зеленский предложил завести в Украину миллиард новых растений за следующие три года, чтобы увеличить леса и чтобы страна не оказалась в критической экологической ситуации.

Также, по мнению Данилова, засуха, надвигающаяся на весь мир, является для Украины большим вызовом и сейчас правительство пытается разработать решения, чтобы по крайней мере отсрочить ее приход.

В то же время Данилов упомянул ситуацию, которая в последние дни сложилась во временно оккупированном Россией Крыму, страдающем от паводков и ливней при том, что в целом на полуострове уже несколько лет испытывается значительный дефицит пресной питьевой воды.

«Крымский полуостров очень много времени просил воды – и там столько сегодня воды, они даже не знают, что с ней делать. И вчера в украинской Керчи, и сегодня в украинской Ялте, к сожалению, произошла такая ситуация. Господь Бог слишком много им дал воды сразу», — сказал секретарь СНБО.



В Керчи в оккупированном Крыму прошли сильные ливни, из-за чего город почти полностью затопило.

Затопленная Ялта с высоты птичьего полета: уникальные кадры



Похожие новости