Зеленский: Крым — это моя земля, она никогда не будет русской

Политика / Видео 03-авг, 17:049 3 696 0

Зеленский: Крым — это моя земля, она никогда не будет русской


Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что возвращение Крыма является вопросом времени и он никогда не будет российской территорией. Об этом Зеленский заявил в эфире телеканала «Дом».

Журналист спрашивал у главы государства о том, как российские оккупанты пытаются блокировать контакты между жителями подконтрольной территории Украины и временно оккупированных территорий.

Зеленский сказал, что знает о блокировке контактов, однако считает, что полноценно сделать это все равно невозможно.

«Ведь вопрос стоит: ты любишь эту страну или не любишь. Вот любишь – ты украинец, не любишь – ты гость, путешественник. Эти люди, которые оккупировали, никогда не будут любить Крым так, как мы», — пояснил он.


После этого президент рассказал, как в молодости отдыхал в Крыму с палатками, прыгал со скалы для того, чтобы «удивить будущую супругу» и ел рапаны.

«Это моя земля, это не их земля. Они не будут здесь, их поколения здесь расти не будут, и дети их тут не находятся, и умирать они за нашу землю не будут», — подчеркнул Зеленский.


По словам президента, Крым никогда не будет российской территорией. Он также добавил, что крымским татарам нельзя «вбить в голову», что их никогда не было в Крыму, а депортация 1944 года якобы придумана. Зеленский сказал, что крымские татары все равно вернутся домой.


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости