Турчинов – Зеленскому: есть все возможности начать наступление на Крым

Политика / Мнения 25-авг, 01:389 5 174 0

Турчинов – Зеленскому: есть все возможности начать наступление на Крым


Экс-секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что сейчас у президента Владимира Зеленского есть возможность начать наступление на Крым.

Турчинов обвинил в аннексии Крыма президента-беглеца Виктора Януковича и чиновников, уничтожавших обороноспособность государства. Однако сейчас ситуация с военными возможностями Украины изменилась, заявил он в комментарии "Радио Свобода".

"Много людей причастны к этому, начиная от Януковича и тех, кто уничтожал обороноспособность нашей страны. Но, к сожалению, допрашиваться будут не они. Допрашивать они будут пытаться тех, кто сегодня оппонирует этой власти.

Но у господина Зеленского есть все возможности, в отличие от 2014 года, реализовать наступление на Крым, и мы ему готовы в этом помочь",
– заявил Турчинов.

Бывший и.о. президента предположил, что для Зеленского "договорняк" с Россией гораздо важнее, чем защита украинской земли.

Ранее Турчинов заявил - "Если Зеленский примет решение наступать на Крым, я буду в первых рядах штурмового батальона".

Зеленский: Строим страну, где те, кто без боя подарил часть территории, будут давать показания, а не читать проповеди по патриотизму


Украинские власти сейчас строят страну, которая всегда готова дать отпор тому, кто атакует – агрессору ли, вирусу или мировому финансовому кризису. Об этом сегодня на торжественном мероприятии по случаю Дня Независимости Украины заявил президент Владимир Зеленский.

"Строим страну, где те, кто без боя подарил часть территории, будут давать показания, а не читать проповеди по патриотизму. Страну, куда наши люди захотят возвращаться. Возвращаться по хорошим дорогам, которые мы сегодня строим. Страну, где оживленные споры будут только о том, как назвать ракету, которую Украина запускает в космос, и в честь кого назвать построенный корвет", – сказал президент.

Он призвал присоединяться всех, кто готов помогать украинцам строить такую страну, а остальных попросил "не мешать".

"У вас было много лет, чтобы что-то сделать. Люди поставили вам оценку. Примите это и не путайтесь, пожалуйста, под ногами у страны, которая движется вперед", – отметил Зеленский.
Похожие новости