Зеленский: Россия навсегда проиграла Украину

Политика / Видео 16-апр, 22:449 3 444 0

Зеленский: Россия навсегда проиграла Украину


Российские военные продолжают террор против украинских активистов в оккупированных районах, но это не упростит им контроль над территорией, считает президент Владимир Зеленский. Об этом он заявил в обращении 15 апреля, которое опубликовал Офис президента.

Президент отметил, что на юге и востоке Украины ситуация еще очень сложная. В оккупированных районах Херсонской и Запорожской областей российские военные продолжают террор против мирных жителей, в том числе разыскивают всех, кто когда-либо был связан с украинской армией или государственными структурами.

"Оккупанты думают, что им это как-то упростит контроль над территорией. Но они очень ошибаются. Они обманывают сами себя. Проблема оккупантов не в том, что их не воспринимают какие-то активисты, ветераны или журналисты. Проблема России в том, что ее не воспринимает – и никогда не будет воспринимать – весь украинский народ", – сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что действия российских захватчиков сейчас окончательно лишают их государство шансов на какие-либо связи с украинцами.

"Россия навсегда проиграла Украину. Да и что там говорить – весь мир проиграла. Нигде ее уже не будут воспринимать. А жестокость, с которой российские войска пытаются завоевать Приазовье, Донбасс, Харьковщину, лишь добивает даже минимальные шансы этих территорий и этих людей хоть когда-нибудь в будущем иметь какие-либо связи с этим государством. Возможно, где-то в России за жестокость и уважают. Но в Украине за жестокость презирают. И наказывают. И это обязательно", – подытожил президент.



Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории нашей Украины!
У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции.
Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Похожие новости