"Вместо Джонсонюка пришла Трасюк": посол Украины в Британии рассказал, чего ожидать с новым премьером

Политика / Видео 05-сен, 20:369 3 762 0

"Вместо Джонсонюка пришла Трасюк": посол Украины в Британии рассказал, чего ожидать с новым премьером


Лиз Трасс называют Маргарет Тэтчер -2, хотя сама премьер Британии с этим сравнением не согласна.

Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко сказал 5 сентября в эфире "1+1" в рамках телемарафона.

"Это эксперимент для британского общества, которое является демократической системой, но только третий раз женщина приходит к власти. Лиз Трасс часто сравнивают с Маргарет Тэтчер, хотя сама Трасс отвергает это сравнение, я думаю, что будет похоже на возвращение Маргарет Тэтчер-2. Тэтчер в новом измерении, новом тысячелетии", — отметил Пристайко.




Он добавил, что Лиз Трасс являет собой новое поколение британских политиков. Она отлично пользуется социальными сетями, знает, как себя представить.

"Она умеет строить контакты и вокруг себя хорошую группу людей. Ей присуща способность очень остро выражаться. Это отличает ее от других британских политиков. Иногда это заводит ее далеко в своих высказываниях, но она говорит то, о чем думает. За это ее уважают избиратели" "Думаю, ей удастся сформировать очень интересный кабинет. Мы наблюдаем за тем, кто будет, в первую очередь, министром обороны, министром иностранных дел, главным казначеем. Это хороший сигнал для Украины, что вместо Джонсонюка придет Трассюк", — добавил дипломат.

По его словам, как и экс-премьер Борис Джонсон, Трасс согласна с тем, что нужно сделать все, чтобы Россия проиграла в войне с Украиной.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости