Женщин ОРДО призывают выходить на акцию протеста. «Ваши мужчины погибнут от пуль в спину!»

Общество / Видео 23-фев, 22:399 5 217 0

Женщин ОРДО призывают выходить на акцию протеста. «Ваши мужчины погибнут от пуль в спину!»


В ДНР и ДНР идёт массовая принудительная мобилизация в армию.

Курсируют спецавтобусы, людей хватают на улицах, остановках, отбирают телефоны(запрещают звонить) и увозят в неизвестном направлении
Родственники их не могут найти. Люди просто исчезают.




Жительниц временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области призывают выходить на акцию протеста в центре Донецка. Протестовать они будут против насильственной мобилизации. Обращение опубликовано в социальных сетях.

По словам его авторов, женщины не должны молчать, потому что «у кого-то забрали мужа, у кого-то сына».

«Муж погибнет, застреленный в спину чеченцем из заградотряда, а сын вернется запуганным психически больным инвалидом без ноги и будущего. Это в Европе к инвалидам войны относятся, как к героям. Ради интереса почитайте инфу, как относятся к инвалидам в РФ, очень удивитесь», — говорится в обращении.


Авторы призывают женщин ОРДО «остановить пушилинский/путинский беспредел» и организовываться.

«Отныне вы не молчаливое, поддакивающее меньшинство, а СИЛА!!! Вы должны заявить миру, что не хотите войны!!! Что устали от бедности и разрушений, от страха „подвала“ и бравых чеченских горцев, которые придут сюда с минуты на минуту», — отмечают авторы обращения.


Они считают, что «времени осталось совсем немного».

«Если завтра сюда придет Путин — все… Пока у вас есть время, создавайте „Комитеты Солдатских Матерей“ и „Женщины Донбасса за мир“. Пока есть время — выйдите на митинг — по вам стрелять не будут. Выйдете на митинг и скажите Пушилину — НЕТ ВОЙНЕ!!! Обязательно снимайте, фиксируйте свой протест, выкладывайте видео в соцсетях и ВЫ ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ!» — считают авторы обращения.




По их словам, важно избегать призывов против президентов России, Украины, США, иначе это будет просто провокацией. Важно остановить войну.

«Завтра (24 февраля), в 12:00, площадь Ленина в Донецке. Распространите в соцсетях! Позвоните подругам! Просто выложите пост. Скоро будет поздно. Время идет на часы», — пишут авторы обращения.






Похожие новости