✔️"Твои бандиты убили моего друга": Илья Яшин обратился к Кадырову (Видео)

Мнения / Видео 08-фев, 05:139 5 743 0

✔️"Твои бандиты убили моего друга": Илья Яшин обратился к Кадырову (Видео)


Российский оппозиционер Илья Яшин записал открытое обращение к главе Чечни Рамзану Кадырову. В аннотации к видео, опубликованном на YouTube, активист утверждает, что чеченский лидер якобы "угрожает своим критикам, плюет на любые законы".

Также он утверждает, что российская полиция и даже президент РФ Владимир Путин "молча смотрят на этот беспредел".

В итоге Яшин потребовал отставки Кадырова.

"Привет, Рамзан, меня зовут Илья Яшин. Я друг Бориса Немцова, которого твои подчиненные убили семь лет назад, в феврале 2015 года", - начал он свое обращение.




Он напомнил об исполнителях убийства. По его словам, этих людей Кадыров называл "настоящими патриотами и героями". Однако Яшин считает их "бандитами и трусами", которые стреляют в спину безоружным людям на улицах городов.

Кроме того, он напомнил о конфликте главы Чечни с федеральным судьей Сайди Янгулбаевым. Также он вспомнил, что Кадыров обвинил в терроризме журналистку "Новой Газеты" Елену Милашину. Кроме того, Яшин напомнил об угрозах Кадырова члену СПЧ при президенте России Игорю Каляпину.

А еще он указал на слова "правой руки" чеченского лидера - депутата Госдумы Адама Делимханова. Тот пообещал "резать головы Янгулбаевым".

Затем Яшин рассказал о чеченских чиновниках, сидевших под портретом Путина и также обещавшим учинить расправы над противниками. В центре Грозного толпы протестующих сожгли портреты оппонентов главы региона, о чем также вспомнил оппозиционер.

В итоге Яшин заявил, что в России так себя вести нельзя. По его словам, в РФ существуют законы, согласно которым все равны: от продавца в магазине до президента страны.

По его словам, Кадыров является государственным чиновником и не имеет права ставить себя выше государства, а также угрожать критикующим его правозащитникам и журналистам. В противном случае он обязан написать заявление об отставке с поста главы Чечни.

А еще он напомнил, что сам чеченский лидер называл главу государства своим вторым отцом. По словам Яшина, в политическом плане так оно и есть. При этом он указал на то, что российский президент ни разу публично не поставил Кадырова на место. Также Яшин отметил, что Кадыров уже сам метит в кресло президента России.

"Сегодня я объявляю сбор подписей под петицией с требованием твоей отставки. Такой человек, как ты не должен быть государственным чиновником! Ты должен уйти", - резюмировал оппозиционер.


Между тем, Яшин намерен направить петицию об отставке Кадырова в администрацию президента. По его словам, он хочет, чтобы в Кремле, обществе и сам Кадыров увидели, что все больше людей готовы "высказывать свое недовольство вслух".

"Послушай, Рамзан, все это зашло слишком далеко. И кто-то должен прямо и открыть сказать тебе, что так себя вести нельзя!", - подчеркнул Яшин.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости