Рамзану Кадырову предложили кресло в Кремле

Общество 17-янв, 23:019 9 756 0

Рамзану Кадырову предложили кресло в Кремле


Глава Чечни временно сложил с себя полномочия и готовится к повышению


Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову предложили высокий пост в Кремле.

Ранее сообщалось, что глава Чечни временно передал свои полномочия председателю правительства Республики Муслиму Хучиеву по причине "временной нетрудоспособности".

Отмечалось, что на больничный он вышел 13 января, но известно об этом стало только в день послания президента РФ Федеральному собранию и отставки премьера.

Кроме того, Кадыров успел прокомментировать назначение Михаила Мишустина новым премьер-министром России. По его словам, этот человек является тем политиком, который "вдохнет новую жизнь в деятельность правительства".

В свете того, что сейчас в России формируется новое правительство во главе с Михаилом Мишустиным, назначения действительно ожидаются.

Например, в Кабмине есть и другая должность, на которую мог бы претендовать Кадыров - министр по делам Северного Кавказа (сейчас возглавляет Сергей Чеботарев).

В это же время издание допускает оговорку о том, что когда Кадыров уходит на больничный или в отпуск, он пишет заявления с той же формулировкой, что и сейчас.

По мнению журналистов, уход Кадырова может спровоцировать внутреннюю межклановую борьбу в Чечне, а это чревато серьезными последствиями в таком сложном регионе.