Юлия Тимошенко призвала местных депутатов требовать от правительства немедленного снижения цены на газ

Экономика / Мнения 12-янв, 06:359 3 140 0

Юлия Тимошенко призвала местных депутатов требовать от правительства немедленного снижения цены на газ


Ситуация относительно повышения властями тарифов на газ и тепло, которое вызвало возмущение людей по всей стране требует немедленных решений. "Батькивщина" предлагает быстрый и эффективный план разрешения кризиса и призывает местные советы по всей стране требовать от центральной власти его воплощения.

Об этом заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в Facebook.

"Хватит экспериментов! Я призываю депутатов партии "Батькивщина" по всей стране, а также представителей других сил, которым небезразлично благосостояние украинских семей, созвать внеочередные сессии советов разных уровней и требовать от правительства принятия решения о направлении на нужды населения газа из наших подземных хранилищ по цене закупки. Это позволит мгновенно уменьшить тарифы втрое", - подчеркнула Юлия Тимошенко.


Юлия Тимошенко скептически оценила способность парламентско-правительственного большинства подготовить план антикризисных мероприятий для решения кризиса в связи с повышением тарифов.

"Будем откровенны: кто реально верит, что люди, не способные просчитать последствия своих же постановлений, сумеют придумать какой-то антикризисный план? Они - настоящие мастера создавать проблемы, а вот решить хотя бы одну сегодняшнему Кабмину не удалось ни разу. В лучшем случае - просто тянуть время, в худшем - найдутся ловкачи и, воспользовавшись ситуацией, создадут очередную коррупционную схему", - предостерегла глава "Батькивщины".


Она призвала власти "прекратить издеваться над людьми", а местные советы - требовать от правительства обеспечить украинцев газом по цене не выше, чем та, по которой газ покупал государственный монополист.

"Снизить цену на газ и коммунальные тарифы в разы не только можно, но и нужно. К тому же немедленно", - подчеркнула Тимошенко.
Похожие новости