Украине срочно нужно новое правительство – Тимошенко

Мнения / Видео 20-окт, 05:579 4 305 0

Украине срочно нужно новое правительство – Тимошенко


Проект бюджета на 2021 год, поданный правительством, указывает, что он потерял контроль над ситуацией, и у президента есть возможность уволить чиновников КМУ и сформировать новую команду из настоящих специалистов, способных справиться с кризисом и предложить совсем другую стратегию действий. Об этом заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Она не сомневается, что завтрашнее выступление президента в Верховной Раде будет хорошо написано, однако граждане ждут от главы государства не слов, а действий.

"В правительстве на 90% люди непрофессиональные. Поэтому президенту нужно немедленно создать сильное, профессиональное организационно-способное правительство, правительство национального единства и национального спасения. Ему нужно туда пригласить тех людей, которые знают, как работать и умеют это делать", - убеждена глава партии.



"Кризис настолько глубокий, все падает прямо на глазах: и ВВП, и экономика, и финансы, и жизни людей. Без нового сильного правительства президенту будет невозможно с этим кризисом справиться. Мы не претендуем на участие в этом правительстве. Но президент сейчас точно должен сделать так, чтобы хотя бы правительство было компетентный и эффективный. Тогда в стране многое можно будет сделать", - отметила Юлия Тимошенко.
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Октябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031