В Кривом Роге мужчина устроил резню на улице: двое погибших, восемь человек ранено - Зеленский отреагировал

Общество / Видео 08-ноя, 03:079 4 940 0

В Кривом Роге мужчина устроил резню на улице: двое погибших, восемь человек ранено - Зеленский отреагировал


В Кривом Роге мужчина напал на людей с ножом, двое погибших. Об этом сообщает пресс-служба полиции Кривого Рога.

«По подозрению в убийстве двух людей полиция Кривого Рога задержала 37-летнего мужчину», — сказано в сообщении.

Помимо того, нападавший ранил еще 8 человек, среди которых 8-летний мальчик.

Уточняется, что около 15:20 в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина на улице бросается на людей с ножом. При этом жертвами убийцы становились случайные прохожие, которым он наносил многочисленные ножевые ранения.

По предварительной информации, двое убитых - 60-летний отец и его 30-летний сын. Их тела с ножевыми ранениями обнаружили за зданием бывшего кинотеатра "Современник".

Преступник был задержан и доставлен в отделение полиции.

При задержании преступник был явно в невменяемом состоянии. Он утверждал, что «Бог поручил ему убить 15 человек».



Нападавшим оказался местный житель 1983 года рождения. Полицейским он представился как Осирис. Потом он назвал себя Усенко Тарас Сергеевич. По его словам, родился он в аду, но потом также уточнил адрес. Но также мужчина говорил, что он это сделал, чтобы показать, что все живут в аду.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на резню в Кривом Роге, в которой 7 ноября погибли два человека и еще восемь были ранены.

Об этом сообщается в Telegram-канале главы государства. Он назвал это "проявлением абсолютного терроризма".

"Ужасные новости из моего родного Кривого Рога. Невыразимая боль, смущение, отчаяние, страдания. Двое убитых, есть раненые, среди них – ребенок. Это же хроника мирного дня в одном мирном городе. Не сомневаюсь, что сегодняшние события в Кривом Роге являются проявлением абсолютного терроризма – по смыслу, по сути, по результатам, по ужасу, который пришел в наши дома.

Даже если по Уголовному кодексу это конкретное преступление, которое произошло сегодня, будет расценено иначе. Но именно так – это терроризм, варварский способ запугать людей. Поэтому никакого оправдания и никакого снисхождения к уродам рода человеческого"
,
– подчеркнул Зеленский.

Президент также отметил, что силовики должны сделать все, чтобы улицы украинских городов стали более безопасными.

Он добавил, что нужно реагировать жестко и сразу, как только появляется даже самое малое подозрение о возможном нападении.

"Безусловно, надеюсь на скорое расследование и справедливый приговор этом подонку. Верю, что именно так и будет. И искренне благодарен патрульным, которые быстро, профессионально, оперативно его задержали", – подчеркнул Зеленский.
Похожие новости