Больше клоунов во власть! "Слуга народа" будет выдвигать "Юзика" в мэры Кривого Рога?

Мнения / Общество 21-июл, 18:519 4 265 0

Больше клоунов во власть! "Слуга народа" будет выдвигать "Юзика" в мэры Кривого Рога?


Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко считает высокими шансы нардепа Юрия Корявченкова (актер из "95 квартала" "Юзик") на местных выборах в Кривом Роге.

Об этом Корниенко сообщил на пресс-конференции 21 июля, отвечая на вопрос журналистов, действительно ли народный депутат от "СН", ранее артист "95 квартала" Юрий Корявченков будет кандидатом в мэры Кривого Рога.

"Как только придет время, мы объявим кандидатов. Насчёт Юрия Корявченкова, думаю, что его шансы высокие в Кривом Роге", - сказал Корниенко, косвенно подтвердив, что "Юзика" выдвинут кандидатом в мэры Кривого Рога.


Также Корниенко добавил, что, если Корявченков изъявит такое желание, то "партия его поддержит, но выдвижение кандидатов согласно новому Избирательному кодексу - это ответственность областных организаций, городских и центрального аппарата, поэтому будем определяться".

Юзик - близкий соратник Зеленского. Так же как и президент он из Кривого Рога.

Сейчас мэр города Юрий Вилкул - отец экс-нардепа и одного из лидеров "Оппозиционного блока" Александра Вилкула. Одно время ходили слухи, что на мэра города пойдет сам Александр Вилкул, который таким образом попытается вернуться в большую политику после поражений на президентских и парламентских выборах в 2019 году.

Но, по последним данным, в мэры вновь пойдет его отец. Как сообщили источники в силовых структурах, против руководства Кривого Рога в последнее время активизировали свои действия силовики, что наблюдатели связывают со стремлением властей ослабить позиции нынешнего мэра накануне выборов.

К слову, вчера Юзик оказался в центре внимания после того как появились его фото в плавках и с пивом в руках.