В родном городе Зеленского мэром стал кандидат от ОПЗЖ, разгромно победив «слугу народа»

Политика / Мнения 08-дек, 00:529 4 276 0

В родном городе Зеленского мэром стал кандидат от ОПЗЖ, разгромно победив «слугу народа»


На выборах мэра Кривого Рога победил кандидат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Константин Павлов. Итоги выборов сегодня объявил глава Криворожской территориальной избирательной комиссии Валентин Орлов, сообщает Первый городской.

По информации городской территориальной избирательной комиссии, больше всего голосов во втором туре мэрских выборов в Кривом Роге набрал Константин Павлов. Его поддержали 97591 избиратель — 56,97%. На втором месте — Дмитрий Шевчик. За него проголосовали 69369 избирателей.

Также Орлов сообщил, что 4339 избирателей от общего количества посетивших волеизъявление испортили свой бланк для голосования.

Таким образом, новым мэром Кривого Рога стал Константин Павлов. Он пробудет на этой должности следующие пять лет.

Член украинской делегации в ТКГ Денис Казанский, комментируя результаты выборов мэра, отметил, что проигрыш Шевчика — серьезный удар по авторитету Зеленского.

«Казалось, уж в родном городе Владимира Зеленского выдвиженец от «слуг» точно должен победить. Ведь ещё год назад, в 2019-м, на парламентских выборах кандидаты от СН в Кривом Роге получали по 60%! Но вместо победы вышло фиаско. И серьёзный удар по авторитету президента, который лично приезжал в родной город агитировать за Дмитрия Шевчика, но получил «гарбуза» от земляков. Первый по настоящему серьёзный звонок для Владимира Зеленского», — написал он в своем телеграм-канале.
Похожие новости