Опрос: Разумков обошел бы Зеленского во втором туре президентских выборов

Политика 30-дек, 05:309 2 844 0

Опрос: Разумков обошел бы Зеленского во втором туре президентских выборов


В случае проведения в Украине второго тура президентских выборов экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков получил бы больше голосов, чем действующий глава государства Владимир Зеленский. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова и Фонда «Демократические инициативы» имени Кучерива.

Опрос показал, что во втором туре президентских выборов Разумков получил бы 56% голосов, при этом за Владимира Зеленского готовы проголосовать 44% граждан.

Если бы соперником Зеленского во втором туре был его предшественник Петр Порошенко, они бы оба набрали по 50% голосов.

Между тем в случае выхода во второй тур Зеленского и Юлии Тимошенко за президента проголосовали бы 53,5% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого будет голосовать, за Тимошенко — 46,5%.

Опрос проводился с 17 по 22 декабря методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства респондентов.

Были опрошены 2018 респондентов во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.
Похожие новости

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.