Китай требует от россии удалять из соцсетей жалобы на плохое качество своих авто: "Де-факто, это шантаж"

Авто 06-янв, 07:039 8 591 0

Китай требует от россии удалять из соцсетей жалобы на плохое качество своих авто: "Де-факто, это шантаж"


Китайские автомобили стали замерзать в условиях российских морозов, а Пекин требует удалять видео с жалобами из соцсетей.

О ситуации с китайскими авто рассказывает автор ТГ-канала "Кремлевская Табкерка".

В последние дни, когда Москву и Подмосковье плотно накрыло похолодание, в интернете появилось сразу несколько вирусных видеозаписей владельцев китайских автомобилей.

На одном из роликов женщина-водитель пожаловалась, что из-за сильного мороза у нее сломалась педаль газа. Более того, автор видео показала, что педаль сделана из пластика, рассказывает автор паблика.



На еще одном видео россиянин показал, как его китайский автомобиль что называется "заглючил" в тот момент, когда он планировал совершить поездку.



О чем это говорит? В последние два года, когда против россии ввели санкции, автомобильный рынок сильно изменился.

Во-первых, цены. Стоимость европейских, корейских и японских авто выросла вдвое и больше. Новые машины завозят через третьи страны с большой наценкой. Аналогично с запчастями.

Во-вторых, на фоне экономического спада китайские власти решили заполнить освободившийся рынок своими автомобилями. Многие заметили, что была проведена агрессивная маркетинговая накрутка среди инфлюенсеров - различные автоблогеры и не только рассказывали, какие классные и качественные машины производят в Китае. Также акцентировали на крутой электронике и низких ценах.

В-третьих, и это важно! Власти Китая оперативно связались с Роскомнадзором и фактически потребовали удалить из свободного доступа видеозаписи, где показаны минусы китайских авто.



Более того, на уровне правительства была продемонстрирована готовность отказаться от предложения производить автомобили китайских марок на мощностях "автоваза"..

Де-факто, это шантаж, резюмирует автор паблика.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031