Пока стоит Крымский мост: Джемилев призвал россиян, незаконно переселившихся в Крым, покинуть полуостров

Мнения / Общество 02-янв, 05:089 3 331 0

Пока стоит Крымский мост: Джемилев призвал россиян, незаконно переселившихся в Крым, покинуть полуостров


Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев призвал россиян, которые переселились в Крым, покинуть полуостров, пока функционирует Крымский мост. Об этом он сказал в обращении , опубликованном в Facebook.

«Есть все основания считать, что этот год будет последним годом оккупации. Поэтому предлагается всем невоенным, гражданским лицам держаться подальше от военных объектов, а гражданам РФ, незаконно въехавшим в Крым, немедленно, не откладывая на потом, пока функционирует Керченский мост, покинуть полуостров», – отметил он.

Джемилев добавил, что Украина прилагала много усилий по мирному освобождению Крыма. Но «альтернативы военного освобождения больше не осталось».

Лидер крымскотатарского народа заверил, что Украина приложит все усилия, чтобы во время боевых действий не пострадали мирные граждане.

«Но Украина не может отвечать за бесчеловечную стратегию российской армии, за стратегию прикрываться мирными гражданами… Международное право и справедливость рано или поздно, но обязательно победят. До скорейшей встречи в свободном Крыму», – подчеркнул он.


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031