Подох максим, да и х*й с ним - или деньги, или ничего: как в Крыму борются с родителями военных, погибших в боях с ВСУ

Общество 03-апр, 22:439 7 329 0

Подох максим, да и х*й с ним - или деньги, или ничего: как в Крыму борются с родителями военных, погибших в боях с ВСУ


Матерям из Крыма погибших солдат РФ в российско-украинской войне запрещают рассказывают, где на самом деле их дети – за это обещают вознаграждение.

Об этом рассказал лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Так, матерей предупреждают, что если они "не будут шуметь" и говорить, что их сыновья погибли на фронте, а тихо похоронят, то им 7,5 млн рублей полагается.

В противном случае власти будут заявлять, что их дети погибли на учениях или пропали без вести.

"Вот таким путем борются против возмущения родителей",
- резюмировал Джемилев.



Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев посоветовал крымским татарам, которых насильно мобилизуют на войну с Украиной, ни в коем случае не идти в российскую армию, уклоняться, получить срок, но не становиться убийцами. В случае отправки в зону боевых действий, «искать пути сдаться в плен».

«Наша концепция такая, мы обращаемся к своим соотечественникам, чтобы они ни в коем случае не шли в армию. Там за отказ даются какие-то сроки заключения, так пусть лучше идут в заключение, иначе они вернутся трупами, они будут здесь убийцами. А если они вдруг попали на войну, то искать пути сдаться в плен», — сказал Джемилев..

Однако, он обратил внимание, что россия, как в советские времена, использует заградительные отряды, «которые расстреливают тех, кто пытается сдаться или отступает». В этом случае, «вероятность того, что они смогут перебежать, довольно слабая».

«И еще такой фактор, с двумя крымскими татарами наши разговаривали в Мелитополе, их только из Крыма привезли, на них вышли наши соотечественники, предложили им путь, по которому они могли бы сдаться украинским властям. Но они сказали, что так поставят под удар родителей в Крыму, их могут там посадить или расстрелять. Вот так еще запугивают. Но телефон они на всякий случай взяли», — отметил Джемилев.
Похожие новости