
Кроме того, они сами рассказывают о том, что родственники погибших умоляют вытащить тела погибших, чтобы предать их земле.
Из этого следует простой вывод. Кадыров – враг и его войска – тоже враги, но то, что они хотя бы пытаются вытаскивать свои трупы, говорит о многом, поскольку лаптям такое в головы не приходит, а их родственникам плевать на то, что будет с телом их Ваньки, главное – получить компенсацию.
И еще один момент интересен именно в этой части картины войны. Чеченцы, пусть и кадыровские, приехали в Бахмут, чтобы умереть за тех, кто уничтожал их народ 200 лет подряд, причем люто и в режиме геноцида.
Это мы оставим за скобками, но наверное, определение «манкурт» к ним уже не подходит, оно уж слишком нежное, для этого случая. Хотя это утверждение ставится под сомнение в самой москве, поскольку Маша Захарова, пересев на какие-то более тяжелые препараты, пояснила африканским представителям о том, что войну в Украине они ведут не только за Африку, но и за свободу на всей планете.
Здесь как раз все понятно, поскольку свободой там называют 10 лет тюрьмы за лайк или репост, а чуть меньше – за просто так, если неправильный взгляд был или не там сволочь стояла.
За такую свободу действительно надо угробить четверть миллиона своего стада или еще больше, да хоть миллион. Африка жаждет свободы и вся планета – тоже. Правда, в Африке вряд ли даже представляют, что можно сесть в тюрьму за клик по сердечку под чьим-то постом.
А потом наступила ночь и на Крым полетело ровно 25 дронов, изготовленных в Украине выходцами из Грузии и потому названными «камикадзе». Все дроны летели один за другим, по хорошо известному маршруту – над Чонгарским мостом. Только вчера над ним сбили 12 ракет, обломки которых упали на мост и потому пришлось закрыть движение по нему.
Теперь же были сбиты все 25 дронов и опять – прямо над мостом. Как и следовало ожидать, обломки дронов снова упали на мост, а потому движение по нему не удалось восстановить до сих пор. Напомним, закрыли его еще из-за обломков ракет. Видимо, там у них возникли проблемы с уборкой обломков.
Но мы не зря отметили то, что дроны летели гуськом, друг за другом. Как оказалось, самый последний дрон, с бортовым номером «25», взрывной волной был отброшен далеко от моста и аккурат прилетел в центр москвы, в район москва-сити.
Как стало известно, возле одной из «башен» этого района он таки заискрил, что привело к взрыву.
А вызван он был тем, что в одном из помещений башни произошла утечка бытового газа. В результате случилась вспышка, хлопок и задымление.
Момент прилёта беспилотника в Москва-Сити, видео из соцсетей публикует Сота. Страшно, россияне? А украинцы под российскими обстрелами больше года. pic.twitter.com/FoTSjth0uT
— Leonid Nevzlin (@Nevzlin) July 30, 2023
Тем не менее, это нельзя считать атакой дрона, поскольку все системы ПВО не просто засекли его, но идентифицировали как уже сбитый над Чонгарским мостом и потому по нему не был открыт огонь.
И действительно, второй раз сбивать один и тот же дрон – глупо. Просто никто не знал об утечке газа и о том, что дрон еще может искрить. О таких деталях в их ПВО не знали, а потому и вопросов к ним нет.
Ну а жители москвы наконец-то смогли наблюдать файер-шоу не по телевизору, а натурально своими глазами. Судя по всему, им это понравилось и они с нетерпением будут ждать повторения этих перфомансов.
Примерно так выглядела картина вчерашнего вечера и сегодняшней ночи. Может что-то было упущено, но контур событий был именно таким.
ANTI-COLORADOS
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал












