Сказ о голодной “вертикали” (Часть 2)

Мнения / Общество 08-дек, 01:459 5 309 0

Сказ о голодной “вертикали” (Часть 2)


С другой стороны, торговля порошком – дело хлопотное и даже опасное. Ведь если из порта Венесуэлы выходит китайский танкер с нефтью, например – одно дело. По нему вряд ли кто-то будет палить из пушек или лупить ракетами.

Будут предприняты какие-то политические шаги, но судно уйдет без проблем. Но совсем другой расклад ожидает коксовоз. Его надо маскировать под что-то приличное, поскольку его непременно остановят, а если не остановится, то могут и покрошить посреди моря.

Такой расклад вынуждает осуществлять поставки по обстоятельствам, используя благоприятные возможности. Понятно, что в таких условиях нельзя вести речи о регулярности и уже тем более, о поставке крупной партии в какой-то определенный срок. Нет, определенный срок получить вполне можно, только не поставки, а отсидки. В таком случае, удачный проход партии товара можно наблюдать по некоторым косвенным признакам.

Так, бывшая богема, перекрасившаяся в политики, на время исчезает из поля зрения. О некоторых говорят, что те лечатся от КОВИД, но тут – как смотреть на проблему. Ведь одно время кокаин использовался, а возможно, и сейчас используется, как медицинский, рецептурный препарат.

Поскольку ученые вирусологи говорят о том, что корона еще не достаточно изучена, чтобы найти от нее безусловно эффективное лекарство, то ее пытаются лечить самыми необычными средствами.

Например, на слуху был гидрохлорохин, но кто может дать гарантии того, что какой-то врач не лечит своих именитых пациентов чистым кокаином? Так что, возможно, они и лечатся таким забавным способом, кто ж их знает. Тем более – давно известно, что эстрадные артисты лечат кокаином плоскостопие, геморрой и особенно, прыщи в неожиданных местах. Потом, даже уйдя в политику, многие продолжают лечиться этим средством народной медицины и даже гомеопатии.

Но в РФ это проявляется иначе. Там на сцену выходят либо сам Лавров, либо его спикер Маша Захарова и упоровшись только что пришедшим товаром, начинают пороть чушь уже в микрофона. Если Лавров уже старый, обезображенный лекарствами пациент, то Маша пытается выкинуть какие-то штучки и ее приходится постоянно сдерживать хотя бы от стриптиза на брифинге.

Хотя, скажем так, стриптиз в ее исполнении – тот еще трэш, но как для МИД, пусть и РФ, это – перебор. По крайней мере – на брифинге. И вот, сдерживая себя от того, чтобы под давлением только что опробованного товара не содрать с себя юбку и не прыгнуть на любой подходящий шест, Захарова компенсирует себя пламенными речами.

Так, в прошлую пятницу, она обрушилась на Болгарию и заявила о том, что та готовится напасть на РФ, для чего закупает новейшие вооружения. Но на самом деле, Болгария в течение ближайших нескольких лет закупает в США восемь истребителей F-16 и два многоцелевых корабля в Германии.

Правда, ходят слухи о том, что в Болгарии могут разместиться 2,5 тыс американских военнослужащих, но эти разговоры ничем не подкреплены, а ввиду того, что в Штатах смена власти, то это разговоры ни о чем.

И тут Маша решила, что надо сдобрить это свое возмущение чем-то существенным, а кокс давал разгон фантазии до предела и она заявила о том, что Болгария планирует получить (неизвестно от кого) на вооружение ядерное оружие. Причем, не просто получить, а чтобы напасть с ним на РФ. Правда, в данной ситуации даже кокс не дал ей фантазии на то, что Болгарии может понадобиться в РФ, но это уже не важно.

В данной ситуации нам надо понимать, что если товар таки зашел, то и наша публика может показать соответствующие реакции.

А все потому, что коноплю выращивают и у нас, а вот коку – нет. Поэтому все зависит от того, привезли «чистяк» или нет. У нас ведь тоже построили «вертикальку», а она – тоже любит жрать и чего не было раньше – любит лечиться импортной гомеопатией.
Линия Обороны
Похожие новости