Пентагон: Россия начала использовать снаряды 40-летней давности, их запасов хватит еще на месяц

Политика 13-дек, 02:519 4 231 0

Пентагон: Россия начала использовать снаряды 40-летней давности, их запасов хватит еще на месяц


Россия использует боеприпасы 40-летней давности, поскольку интенсивно сжигает свои запасы в поле боя. Поэтому самостоятельно других стран в РФ закончатся снаряды уже к началу 2023 года.

Об этом заявил представитель Министерства обороны США, сообщило издание Reuters.

В Пентагоне оценили, на сколько России хватит собственных ракетных и артиллерийских запасов.

"Они тратят запасы устаревших боеприпасов, некоторые из которых были произведены более 40 лет назад", – сказал чиновник на условиях анонимности.


В Пентагоне подсчитали, что Россия сожжет свои запасы боеприпасов к началу 2023 года.

"Мы оцениваем это с учетом интенсивности огня, с которым Россия использует свои артиллерийские и ракетные боеприпасы под углом того, что мы называем полностью подходящими артиллерийскими и ракетными боеприпасами", сказал представитель Пентагона.


Как сообщалось ранее, российская армия вышла за пределы резерва ракет, который необходим для защиты самой Российской Федерации. В первую очередь это касается ракет "Искандер" и "Калибр". Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

В то же время он посоветовал не очень радоваться, потому что у россиян до сих пор остаются большие запасы ракет к установкам С-300.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости