ГУР: Россия использовала 60 процентов запасов высокоточного оружия

Общество 27-май, 04:359 2 947 0

ГУР: Россия использовала 60 процентов запасов высокоточного оружия


У российских оккупационных войск исчерпываются запасы высокоточного оружия. Об этом в эфире проекта «Крым.Реалии» заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Согласно информации разведки, на сегодняшний день оккупанты исчерпали порядка 60% своих запасов высокоточного оружия.

«По некоторым видам, даже больше – 70%. Есть соответствующие нормативные требования по тому пороговому уровню, который необходимо держать в войсках, и по тем же «искандерам» этот пороговый уровень почти наступил», — отметил Скибицкий.

Вместе с тем представитель разведывательного ведомства уточнил, что Россия не может восполнять запасы с такой же скоростью, как это делал Советский Союз.

Так, у РФ нет необходимых производственных мощностей для быстрого пополнения своего боезапаса. Кроме того, в связи с наложенными санкциями у страны-агрессора возникают трудности с применением компонентов иностранного производства.

Среди прочего было отмечено, что оккупанты изменили тактику применения высокоточного оружия.

«Если раньше по объекту применялось две или четыре ракеты, то сейчас четко выбирается объект, цель, это от восьми до 12 ракет разного формата. Либо баллистические, либо крылатые ракеты наземного, либо морского, воздушного базирования, для того, чтоб быть готовым поразить эту цель. Мы видим изменения и мы понимаем, что ресурс высокоточного вооружения, высокоточных боеприпасов в РФ на предельном уровне», — резюмировал представитель разведки.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости