Удары по Мелитополю — это начало освобождения Запорожской области

Мнения / Видео 12-дек, 05:359 4 059 0

Удары по Мелитополю — это начало освобождения Запорожской области


ВСУ ликвидировали более 200 россиян в результате удара по Мелитополю. О чем это свидетельствует, в эфире Радио НВ рассказал военный эксперт Дмитрий Снегирев.

«Речь идет о точечном ударе накопления как живой силы, так и техники оккупационных войск. Это показательный момент. Для понимания ситуации: это так называемый каскадный характер планирования операции, первый этап которого — нанесение огневого поражения по местам накопления тяжелой бронетехники, складам с БК и местам расквартирования оккупационной армии», — отметил Снегирев.

Именно каскадный характер освобождения территорий, по словам эксперта, был основанный во время деоккупации правобережья Херсонской области.

«Можем давать осторожные прогнозы по началу деоккупации Запорожской области. Мелитополь – это ключевой логистический хаб. Контроль над этим городом позволяет фактической деоккупации не только Запорожской области, но и Херсонской, и выхода на админграницы Автономной республики Крым», — рассказал Снегирев.

Также контроль Украиной Мелитополя, по мнению эксперта, поставит под угрозу основное так называемое достижение войск РФ — сухопутный коридор с оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей в Крым:

«Таким образом мы разрезаем, расчленяем оккупационную группировку, которая сосредоточена на временно оккупированных территориях Донецкой области и Автономной республики Крым плюс левобережья Херсонской области».



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости