«Не будет никакой „ХНР“». Для освобождения Херсонской области убьют столько военнослужащих армии РФ, сколько потребуется — Подоляк

Политика / Видео 08-май, 04:169 5 172 0

«Не будет никакой „ХНР“». Для освобождения Херсонской области убьют столько военнослужащих армии РФ, сколько потребуется — Подоляк


Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире Радио НВ прокомментировал намерения Российской Федерации создать на территории Херсонской области «народную республику».

7 мая оккупанты заявили, что все жители Херсонской области будут иметь право на получение российского гражданства. Также на оккупированной территории намерены вернуть герб времен Российской империи.

Ранее, 19 апреля, Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что россияне готовят псевдореферендумы для легализации оккупационных администраций во временно захваченных районах. По данным ГУР, на оккупированной территории Херсонской области печатали бюллетени, плакаты и другую макулатуру для голосования на референдуме по созданию псевдореспублики ХНР.

Вскоре подозреваемый в государственной измене так называемый «губернатор» захваченной войсками РФ Херсонской области заявил, что не намерен проводить «референдум».



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet

Похожие новости