Из РФ сейчас бегут те, кто должен был стать ее будущим. Путин войдет в историю не как реставратор Российской империи, а как могильщик России

Мнения / Общество 30-сен, 16:329 2 968 0

Из РФ сейчас бегут те, кто должен был стать ее будущим. Путин войдет в историю не как реставратор Российской империи, а как могильщик России


После объявления Кремлем мобилизации россияне массово поддержали ее бегством из страны. В итоге мы видим, пожалуй, самый массовый отток мозгов из России за последние 100 лет.

Похожее было после революции 1917 года и вылилось в катастрофу, которую усугубил красный террор и репрессии Сталина. Тогда бежал цвет нации.

Сегодня из России бегут молодые айтишники и ученые, студенты и бизнесмены, креативный класс и профессионалы из разных отраслей. Это хорошо для нас. Бегут те, кто потенциально должен был стать будущим России. Теперь Россия без этого будущего. Временно или навсегда – покажет лишь время, а пока все именно так.

Но самое интересное, что мобилизация породила огромный запрос на мир. И вот теперь я верю в появление в России аналога протестного движения матерей, не желавших отдавать детей на войну в Афганистане, которое было в СССР.

Но это будет иная история. Это доказано Чечней и Дагестаном, где именно матери и жены протестовали против мобилизации их сыновей и мужей и добились желаемой цели.

Очень интересный кейс. И он, как еще один порез, обескровливает путинский режим. Тактика тысячи порезов давно доказала свою эффективность. Но сегодня себя режет сам путинский режим в суицидальном угаре.

Россия шаг за шагом идет к развалу, как шел к нему СССР.

Но главным виновником этого является Путин.

И для него лучшим наказанием будет то, что он войдет в историю не как реставратор Российской империи, а как могильщик России.

А это само по себе прекрасно!

Борислав Береза


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости