Кулеба: Путин объявил мобилизацию, но на самом деле он объявил всему миру о своем поражении

Общество 22-сен, 23:259 2 346 0

Кулеба: Путин объявил мобилизацию, но на самом деле он объявил всему миру о своем поражении


Россия не сможет выиграть войну против Украины, несмотря на объявление мобилизации. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на заседании Совета Безопасности ООН 22 сентября, текст его речи опубликовала пресс-служба МИД.

"Вчера [президент РФ Владимир] Путин объявил мобилизацию, но на самом деле он объявил всему миру о своем поражении. Вы можете призвать 300, 500 тысяч человек, но вы никогда не выиграете эту войну. Сегодня каждый украинец – это оружие, готовое защищать Украину и принципы Устава ООН. Россия терпит поражение и понесет полную ответственность за преступление агрессии и все военные преступления, преступления против человечности и преступление геноцида, возникшие из-за этой агрессии", – сказал он.


Кулеба также сравнил поведение украинцев и россиян во время войны. Он отметил, что в феврале много украинцев вернулось из-за границы, чтобы защищать страну, в то время как россияне после объявления Путиным мобилизации массово пытаются уехать из страны.

"Россия должна понять одну вещь: она никогда не сможет убить всех нас. И вот почему: потому что 24 февраля, когда Россия атаковала Украину с нескольких направлений, в первые 24 часа десятки тысяч украинцев вернулись из-за границы защищать свою страну. И что же произошло в течение 24 часов после объявления президентом [РФ Владимиром] Путиным мобилизации? Противоположное: тысячи россиян бронировали билеты на международные рейсы, чтобы покинуть Россию. Много билетов были распроданы в считанные часы", – сказал министр.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости