Империя закрыта в связи с ликвидацией

Мнения / Общество 20-сен, 00:129 7 267 0

Империя закрыта в связи с ликвидацией


Судя по тем комментариям, которые прошли из разных источников, самаркандская встреча стран ШОС оказалась очень важной с геополитической точки зрения, хотя там не оговаривались какие-то конкретные проекты или что-то абстрактное.

На самом деле, речь шла об утверждении нового порядка в регионе, охваченном этими странами. И как выясняется, прутин не мог не приехать в Самарканд просто потому, что эту саму новую реальность донесли именно до него. Просто напомним, с чего все начиналось, чтобы увидеть, к чему теперь все идет.

Еще в 2007 году прутин объявил о том, что так или иначе, намерен вернуть империю в границы совка, до его развала. А раз так, он четко всем артикулировал, что все страны, возникшие на месте бывших совковых республик, являются зоной его интересов и что он никому не позволит вмешиваться в интеграционные процессы, которые он намерен запустить.

Ну а дальше пошло нагнетание ситуации в Грузии, Карабахе и в Средней Азии. Ему надо было создать зоны нестабильности, которые должны были разрулить его войска.

Но потихоньку ситуация стала меняться, поскольку на среднеазиатский регион все больше влиял Китай, а на закавказский – Турция. С Китаем прутин решил не бодаться, а с Турцией – закусился, что вылилось в сирийскую драку.

Также, в 2014 году, он влез в Украину и можно не сомневаться в том, что следующими были Беларусь, а за ними – страны Балтии, и надо заметить, что Беларусь ему удалось купить с потрохами, поскольку бульбофюреру бабло оказалось дороже, чем собственная страна, ну а белорусам – собственное спокойствие тоже оказалось дороже, чем свобода и страна. По крайней мере, подавляющему их большинству.

Тем не менее, ни в Украине, ни в Сирии, ни в Ливии прутину не удалось подтвердить свою гегемонию даже в противостоянии со странами второго дивизиона. И тогда формула «зон влияния» оказалась размытой.

Средняя Азия стала зоной совместного влияния Китая и Мордора, а Закавказье – совместного влияния с Турцией, а Украина стояла особняком и прутин решил, что именно на внеблоковой Украине можно поднять свои ставки.

И в общем, февральское вторжение должно было показать не просто победу, а быструю победу – разгром, чтобы подтвердить свой статус. Но к удивлению прутина, Украина оказалась в команде Запада, пусть и не полностью, но вполне конкретно. Да и ВСУ оказались не тем сладким пряником, на который он разинул варежку.

И вот потерпев ряд позорных поражений и главное – вынужденно отступив с территорий, где были совершены массовые военные преступления, прутин показал, что он без оснований затребовал себе особый статус. Мало того, что его армия оказалась сбродом головорезов, так он не способен воевать так, чтобы не заехать в Гаагу.

И вот Запад определил место федерации у параши, но у прутина еще были надежды на поддержку Китая и Индии. Но после всего, указанного выше, он не только лишился этой поддержки, но утратил и статус.

Так вот, в Самарканде ему пояснили, что Средняя Азия уже не зона его интересов и что его движения там уже не потерпят. В этом регионе теперь совместно влияют Китай и Турция, а для москвы там нет места.

Мало того, ему пояснили, что и в Закавказье уже нет зоны его влияния, и что ему оттуда надо выходить или его вышвырнут, как вышвырнули армян из Карабаха.

Скорее всего, Эрдоган пояснил прутину и новый расклад по Сирии. Ну а все вместе, Китай, Индия и Турция, пояснили прутину о том, что ради поддержки его бездарной и все более грязной войны в Украине, они не станут закусываться с Западом.

Если говорить проще, в Самарканде была поставлена точка на путинских имперских амбициях.

Ему пояснили, что он не смог доказать своих претензий на «сферы влияния» и теперь должен убраться ото всюду и как можно быстрее.

Его и вызвали для того, чтобы унизить и опустить, раскороновав его полностью и окончательно.

И вот этот обсос вернулся домой просто для того, чтобы его чернь могла внимательно посмотреть на то, как их фюрер стал говнокомандующим под шконкой, и что туда же он загнал всю свою страну.

Теперь мнение москвы стало неинтересным и не имеющим никакого веса. И если какие-то идиоты еще хотят сдохнуть в Украине за этого опущенного, то большего идиотизма даже представить себе невозможно.

ANTI-COLORADOS
Похожие новости