Российский флот проводит поисковые работы на месте затопления крейсера Москва и разведку в Одесской области

Общество / Видео 22-апр, 02:449 5 182 0

Российский флот проводит поисковые работы на месте затопления крейсера Москва и разведку в Одесской области


Враги в Черноморской операционной зоне, кроме проведения разведки и блокады судоходства, исследуют место затопления крейсера Москва. Об этом сообщил спикер оперативного командования Юг полковник Владислав Назаров.

Он отметил, что угроза ракетных обстрелов населенных пунктов Одесской области остается высокой и напомнил о необходимости неукоснительно соблюдать меры безопасности во время воздушных тревог.

«В Черноморской операционной зоне сохраняется присутствие того же состава корабельной группировки противника. Продолжая блокировку судоходства, вражеским флотом проводится разведка, перевозка грузов и поисковые мероприятия на месте затопления крейсера Москва» — рассказал Владислав Назаров о ситуации, сложившейся на юге Украины, в частности, на Одесской области.




Напомним, вечером 13 апреля противокорабельные ракеты "Нептун" подбили флагман ЧФ РФ ракетный крейсер "Москва" . Сначала Москва даже не хотела официально признавать столь большую потерю для их флота. Минобороны РФ давало противоречивые заявления о том, что на борту возник пожар, но он еще в состоянии плавучести. Однако через два дня Кремлю все же пришлось признать, что "Москва" затонула.

В Министерстве обороны США подтвердили, что крейсер утонул из-за попадания украинских ракет, а не детонации боеприпасов.
Похожие новости