Кислица в ООН: «Почетная» бригада РФ героически бежала из Украины, бросив танки и боеприпасы, но с украденными унитазами

Мнения / Общество 21-апр, 00:269 7 001 0

Кислица в ООН: «Почетная» бригада РФ героически бежала из Украины, бросив танки и боеприпасы, но с украденными унитазами


Постпред Украины при ООН Сергей Кислица на заседании Совбеза ООН рассказал о настоящем «героизме» и «устойчивости» российских военных, которые бежали из Киевской области с награбленными вещами украинских граждан. Об этом сообщает «Укринформ».

Кислица напомнил, что президент РФ Путин удостоил 64-ю мотострелковую бригаду российской армии, которая совершала преступления в Буче, почетное звание гвардейской. Путин сослался на так называемый «массовый героизм и доблесть, стойкость и мужество» солдат этой бригады.

«Военные этой бригады, многие из которых уже идентифицированы, понесут ответственность за массовые зверства в Буче. Такова российская интерпретация героизма и мужества — убить сотни безоружных мирных жителей, изнасиловать десятки женщин и девушек и, наконец, сбежать от украинских войск», — отметил постпред ООН.


По его словам, российские военные продемонстрировали стойкость только в одном: упорно хранить все награбленное, отступая под огнем украинских войск.

«Они оставили боеприпасы, чтобы набить свои автомобили украденными компьютерами, телевизорами, мобильными телефонами, одеждой, коврами, стиральными машинами и даже унитазами», — подчеркнул Кислица.

Похожие новости