Послание “Москвы” (Часть 1)

Мнения / Общество 15-апр, 05:379 8 765 0

Послание “Москвы” (Часть 1)


Примерно сутки понадобилось руководству противника для того, чтобы определиться с версией, которую надо озвучить публике, по поводу гибели крейсера Москва.

Это при том, что у нас люди дружно поднимали чарки с тостом: «Ну, чтоб не последняя…» или «За следующую Москву, уложенную ракетами». Но одно дело – в Украине обмывали это дело, поскольку скорее всего, имеются видео с бортовых камер самих ракет, а возможно и Байрактаров, которые показывают, как было дело.

Но пока они не пошли в эфир по одной причине, надо дать время путинской банде придумать очередную версию событий, чтобы в нужный момент показать настоящее кино. Причем, именно в заявлениях наших, довольно осведомленных источников, например – Александра Турчинова, звучало слово «уничтожен» а не подбит или поврежден. А это значит, что люди уже знали больше, чем могли говорить на публику.

Но давайте разберемся с тем, что произошло во время поражения крейсера и как развивались события дальше. Ранее мы приводили радиоперехват разговоров противника о том, что в операции участвовали Байрактары, но они – отвлекали систему ПВО Москвы.

Некоторые западные аналитики утверждают, что роль Байрактара или Байрактаров, была другой. Ведь хорошо известно, что РЛС крупных ЗРК типа С-300, практически не видят малоразмерную, сделанную из композитов цель, типа Байрактар.

Поэтому птичка могла подлететь почти вплотную к кораблю и небольшими ракетами, вывести из строя основной локатор системы ПВО корабля.

Это – совсем небольшие заряды, но для уничтожения именно локаторов, их вполне достаточно. Если все было именно так, то с этого момента корабль был полностью ослеплен и не мог выдавать целеуказания для своих систем ПВО. Поэтому обе ракеты «Нептун» нашли свою цель и видимо угодили в место хранения боеприпасов.

Каждая ракета имела по 150 килограммов взрывчатки в боевой части и хотя взрывчатка там необычная, для такого большого корабля, 300 кг такой взрывчатки, не очень-то и много. Другое дело, если они попадают в нужное место и там начинают рваться собственные боеприпасы корабля.

Для аналогии вспомним, как это выглядит при поражении танка. Иногда кумулятивная струя прожигает броню танка и делает гриль из экипажа, но когда она попадает в БК, то танк разрывает в клочья, а его башня летит высоко в небо, пугая пролетающих там журавлей. Нечто подобное случилось и здесь.

Видимо сразу рванули боеприпасы не очень большого калибра, но они дали больше огня и пошел пожар. Можно предположить, что часть экипажа сразу сообразила, куда прилетело и какие будут последствия, и начала эвакуацию, но большая часть экипажа, начала тушить пожар.

Известно, что к месту происшествия прибыли пять спасательных судов и когда они подошли к Москве, сдетонировал крупный калибр, возможно ПКР Вулкан. Еще днем указывалось на то, что загорелся один из спасателей, подошедших ближе всех и по той же версии, затонул он и крейсер.

Поэтому спасти удалось тех, кто начал эвакуацию, а около 450 человек экипажа, ушли под воду, вместе с кораблем.

Но по версии россиян, корабль получил тяжелые повреждения, но все же остался на плаву и на орту даже удалось потушить пожар. Нам слабо верится в эту версию, поскольку если начали взрываться ПКР Вулкан, стоящие в наклонных пусковых установках по обоим бортам корабля, то там уже ничто не могло помочь.

Ракета имеет стартовую массу до 8 тонн и боевая часть там – 500 кг, втрое больше, чем у нашего Нептуна. Это значит, что тонн пять веса каждой ракеты, составляет топливо.

Если начали рваться эти ракеты, то там шансов не было ни у кого.

(Окончание следует)
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Апрель 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930