
ВСУ нанесли удар с переносного противотанкового комплекса Javelin, оккупанты не спаслись.
Военные из 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады с помощью Javelin уничтожили боевой танк РФТ-72. Об этом сообщают Сухопутные войска ВС Украины.
В случае попадания ракеты в танк, БТР, БМП или другую бронированную технику в экипаж и десант нет никаких шансов выжить.
"От ракетного удара с переносного противотанкового комплекса Javelin не спас ни активную защиту, ни так называемую "мангал" (наваренную сверху решетку). После поражения ракетой в танке сдетонировал боекомплект, в результате чего его башню сорвало. После поражения ракетой в танке сдетонировал боекомплект, в результате чего его башню сорвало. Экипаж (три врага) уничтожен без возможности идентификации." - говорится в сообщении.


Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории нашей Украины!
У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции.
Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!













