ВСУ уничтожили из ПТРК Javelin новейший российский танк Т-90 «Прорыв»

Общество / Видео 22-фев, 23:519 4 023 0

ВСУ уничтожили из ПТРК Javelin новейший российский танк Т-90 «Прорыв»


Бойцы 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ из ПТРК Javelin уничтожили новейший российский танк Т-90 «Прорыв». Об этом сообщает пресс-служба ДШВ.

«На днях враг атаковал позиции маруновых беретов своим новейшим танком Т-90 «Прорыв». Но передовое подразделение было готово к встрече с противником: расчет противотанкового ракетного комплекса Javelin двумя точными выстрелами уничтожил гордость российского машиностроения, оставив на месте кучу обожженного металла», – говорится в сообщении.


Один из десантников рассказал, что это был первый танк, который он уничтожил.

«Я с самого начала находился на позиции и ждал танка, который должен был выехать. Потому что оттуда постоянно работал. Моя задача — уничтожить этот танк. В течение дня он несколько раз выезжал, я его наблюдал. Но он выезжал, отрабатывал и скрывался. В последний раз он выехал и начал довольно часто работать по позициям. У меня было время подготовиться, прицелиться и произвести выстрел», — отметил украинский защитник.


Уточняется, что танки на направлении засекла аэроразведка, после чего был выставлен пост с расчетом Javelin, уничтожившего Т-90.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости