Поскольку подвешенное состояние этой части Карабаха не на руку Азербайджану, то его позицию можно было охарактеризовать притчей об ишаке и падишахе. Просто надо было дождаться подходящего момента. Этот момент сейчас настал, а потому им просто нельзя не воспользоваться в полной мере. И вот что на эту тему пишет сегодняшняя азербайджанская пресса.
«С полудня 8 марта и до утра 9 марта члены незаконного армянского вооруженного формирования на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы, обстреляли позиции азербайджанской армии в Ходжалинском и Геранбойском районах из стрелкового оружия различного калибра.
Как сообщает Минобороны, в целях предотвращения провокаций наши подразделения, дислоцированные в этих районах, предприняли адекватные меры. В настоящее время обстановка в этих районах стабильная, оперативные условия находятся под полным контролем наших подразделений. Минобороны заявляет, что азербайджанская армия не целится по гражданской инфраструктуре, а только по позициям незаконных армянских вооруженных формирований».
Другие источники пишут о том, что армяне попытались перебросить туда свои подразделения и азербайджанская армия начала замес армян в Карабахе. То есть, они поступили абсолютно адекватно и будем надеяться на то, что очистят Карабах под ноль, поставив точку в этой войне.
И вообще, сейчас – лучший момент для того, чтобы выдвинуть уже униженному путину все законные претензии по поводу возврата своих территорий, в том числе и Восточной Пруссии, которую рф незаконно удерживает вот уже 27 лет.
Ну а к нам идет поток оружия, техники, военного оборудования и добровольцев, закаленных в боях, и где-то наверняка уже формируется тот резерв сил и средств, который мы увидим после окончания фазы перемалывания противника. Ведь самые надежные «гуманитарные коридоры» может создать только собственная армия, которая проваливает осаду противника. Мы не станем рассуждать на эту тему, но каждый может внимательно посмотреть на карту и сделать вывод о том, какой ход напрашивается в этом направлении.
Между прочим, об этом догадываются и в самой РФ, поскольку всунув буквально все, что было более или менее пригодно для ведения боевых действий и примерно представляя порядок ежедневных потерь, выводы напрашиваются сами собой и у нас есть информация о том, что лица, которым никак не хочется встреч ни с ВСУ, ни с СБУ, потихонечку потянулись из лугандона в страну балалаек и банковских карт «Мир».
Туда же потянулись и те, кто накупился недвижимости в Крыму, надеясь на то, что путина оттуда никто не сможет сковырнуть. В Сеть выложили скриншот карты, на котором видно, сколько появилось предложений о продаже недвижимости, на протяжении 5 или 10 минут.

Там ведь прекрасно понимают, что как только туда вернется украинская власть, все сделки купли-продажи, оформленные вне украинской юрисдикции, будут признаны ничтожными с момента заключения.
А это значит, что продавать надо прямо сейчас, поскольку завтра будет уже поздно. В общем, мы не раз говорили о том, что страхов там куда больше, чем у нас, поскольку у нас – все ясно: мы воюем на своей земле и за свою землю.
Увидел врага – убей его, что может быть проще.
У них же все не так, они понимают, что прихватили наворованное и за это с них спросят. Поэтому прямо сейчас делают срочный отход.
Пускай боятся, ведь лють к ним растет день ото дня и уже доходит до точки кипения. Мы победим!
ANTI-COLORADOS













