Азербайджан заявил о проведении антитеррористической операции против армянских сил в Карабахе

Политика 14-дек, 03:379 4 649 0

Азербайджан заявил о проведении антитеррористической операции против армянских сил в Карабахе


Азербайджан заявил, что силы безопасности страны проводят вынужденную антитеррористическую операцию против армянских сил в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба минобороны страны.

Отмечается, что армянские вооруженные отряды остались неподалеку от поселка Гадрут после подписания договора о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном.

При этом Армения обращалась к российским миротворцам для того, чтобы им помогли вывести эти отряды. После этого российские силы обращались к армянским бойцам с заявлением о том, что все меры для эвакуации обеспечены, однако те не покинули территорию.

Кроме того, азербайджанская сторона заявляет, что армянские военные осуществляли диверсию против азербайджанской армии, убив четверых и ранив двоих военных.

В Азербайджане призывают Ереван выполнять условия договора о прекращении огня.

В свою очередь в армянском минобороны заявили о вооруженной провокации азербайджанских сил. Армянская сторона утверждает, что такие действия ставят хрупкий мир в регионе под угрозу. Сейчас министр обороны Армении находится с визитом в России, где обсуждает ситуацию с Сергеем Шойгу.

Сейчас в Карабахе продолжаются переговоры между военными Азербайджана, Армении и России с целью урегулировать ситуацию.

При этом президент Армении потребовал созвать внеочередное заседание парламента, утверждая, что азербайджанская армия нарушила перемирие и захватила село Хин-Тагер.
Похожие новости