
Посол России в Швеции Виктор Татаринцев описал отношение своей страны к санкциям словом "срать". Он заявил об этом в интервью шведскому изданию Aftonbladet, опубликованном 13 февраля.
"Извините за язык, но мы срали на санкции Запада", – цитирует издание слова дипломата в заголовке.
По мнению посла, санкции, которые ранее уже неоднократно накладывались на РФ, во многом оказали положительное влияние на ее экономику и сельское хозяйство, Россия "стала более самодостаточной и смогла увеличить экспорт". В частности, по его словам, хотя теперь у РФ нет итальянских или швейцарских сыров, россияне "научились делать такие же хорошие русские сыры по итальянским и швейцарским рецептам".
В интервью посол также заявил, что США и НАТО "нагнетают обстановку в области безопасности". По его словам, из-за этого Россия возражает насчет членства Швеции в Североатлантическом альянсе.
В феврале госсекретарь страны Карин Валленстен подтверждала изданию Politico, что ситуация вокруг Украины не повлияла на позицию Швеции, которая не намерена вступать в НАТО. В то же время Швеция как член Евросоюза и партнер Альянса участвует в коллективных американо-европейских санкциях против Кремля, которые вступят в силу в случае нового вторжения в Украину.
Российское госагентство "РИА Новости" обращает внимание, что издание не уточнило, на каком языке давал интервью посол.
Посольство РФ в Швеции отказалось комментировать агентству, действительно ли Татаринцев в своем ответе о санкциях, по выражению журналистов, "использовал ругательство".
Послам России срать на цивилизованный мир. Руководству России срать на население. Населению России срать на политику, самих себя и всё вокруг. Учителям срать на детей, врачам срать на больных, ментам и судьям срать на закон. Путин из бывшего совка построил ещё большую срань.
— ЯR (@Hypecoum_) February 13, 2022
А вы точно посол РФ? Скажите что нибудь дипломатически...
— Догоняй! Е7Ы09 ???? (@mix_voronezh) February 13, 2022
-на хую вертели и насрать хотели.
-МГИМО?
-Да, с отличием.????
