Главнокомандующий армией Швеции призвал готовиться к войне с Россией

Политика 15-июн, 22:589 5 231 0

Главнокомандующий армией Швеции призвал готовиться к войне с Россией


Швеция должна увеличить бюджетные отчисления на развитие армии и укрепление обороны страны на фоне растущих угроз, особенно со стороны России. Об этом заявил главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден.

По его словам, Россия подрывает структуры безопасности в Европе, аннексировав украинский Крым и развязав вооруженный конфликт на Донбассе. Главнокомандующий убежден, что и то и другое показывает, насколько далеко Россия может зайти в готовности применять военные средства, чтобы достичь собственных политических целей.

«И это также означает, согласно отчету Комитета обороны и нашим собственным анализам, что мы не можем исключать вооруженное нападение», — подчеркнул Бюден.

В связи с этим главнокомандующий считает, что военным и гражданским организациям необходимо совместно отрабатывать ответы на удар по любым жизненно важным структурам, будь то коммуникации, транспорт, энергоснабжение или здравоохранение.
Похожие новости