"Я вам гарантирую, что он будет отменен". Тимошенко заявила, что закон об олигархах приняли, чтобы отвлечь внимание от цен на газ

Политика / Видео 26-сен, 19:479 3 862 0

"Я вам гарантирую, что он будет отменен". Тимошенко заявила, что закон об олигархах приняли, чтобы отвлечь внимание от цен на газ


Власть принуждает принять закон об олигархах, чтобы увести внимание общества от коррупционных схем на железной дороге и в энергетике и, в частности, от заявлений топ-менеджера НАК "Нафтогаз" о себестоимости украинского газа на уровне 1 грн/м³ при продаже газа населению 7,99 грн, заявила лидер партии "Батьківщина", нардеп Юлия Тимошенко. Об этом она сказала в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" 24 сентября.

"Это делается только для одной цели: 64 млрд украдено в "Укрзалізниці", 225 млрд – в НАК "Нафтогаз". Вы же не знаете об этом скандале, а его закрыли всеми этими громкими событиями. И все телевизионные каналы показывают эти громкие события, пустые абсолютно", – подчеркнула политик.

Она добавила, что закон об олигархах в ближайшее время будет отменен, потому что он грубо нарушает Конституцию.

"Так как процедура была грубо нарушена, теперь любой из депутатов соберет подписи и может обратиться в Конституционный Суд. Железобетонное основание отменить за нарушение процедуры этот "антиолигархический" закон, как принятый неконституционным способом. Я вам гарантирую, что он будет отменен", – заявила Тимошенко.

Похожие новости