Старый, добрый плагиат (Часть 1)

Мнения 12-сен, 18:379 6 168 0

Старый, добрый плагиат (Часть 1)


Дедушка Путин давно замечен в тотальном плагиате, и под закат его затянувшейся жизни можно с уверенностью говорить о том, что ничего такого, что бы связывалось только с его именем, не останется. Все, что он делал и за что его проклинают, либо мычат в самоудовлетворительном экстазе – уже было. Даже это мычание.

Также длительными и продолжительными аплодисментами встречали вождя и учителя, лучшего друга рыболовов и овцеводов. Таким же восторженным воем, слезами и вскинутыми вверх правыми руками встречали другого вождя или как он там назывался – фюрера. Таких примеров можно приводить множество и не удивительно, что стадо рабов, которое сейчас находится под его властью, демонстрирует нечто подобное.

Но фокус в том, что вожди меняются, а стадо – остается. Каким бы он себя великим не считал, следующий вождь сольет его в унитаз хотя бы для того, чтобы остаться единственным и неповторимым вождем или царем. И это не пророчество, а объективная реальность, поскольку сам Путин сделал то же самое.

Да, он уподобился бандитскому авторитету и гарантировал царю Борису полный иммунитет, но при любой возможности вспоминал как ужас 90-х или время правления предшественника. А ведь то, что он столько раз проклинал, делал он сам, лично. Будучи в коллаборации с Тамбовской ОПГ, он занимался грабежом бюджета, имущества, контрабандой наркотиков и как положено в таких серьезных делах, наверняка выдавал заказы на уборку тех, кто мешает. Скорее всего, сам – не убивал, но на это были «быки» и ему просто не было нужды лично пачкаться кровью.

Тем не менее, вспоминая 90-е, он с иронией, явно скрывающей негодование, говорил о тех, кто все это творил. Тем самым, подсыпая песочку на царя Бориску. А ведь стадо любило Бориса и даже гордилось им за то, что тот может надраться до такой степени, что начинал чудить невероятные вещи, от которых лидеры других стран впадали в ступор.

Потом они прокляли Бориса и стали вылизывать подошвы спецботинок Путина. Если стадо останется в том же виде, что и сейчас, оно точно также проклянет Путина и будет петь гимны новому пастуху. Ничего нового.

Ну а все, что делал и делает Путин, до него уже было: и войны, и эпатаж и вся другая мишура, которую только поскреби и оттуда выглянет пример, которому эта бесталанная посредственность подражала. И вот сейчас всплыл еще один вариант, который слегка перелицован уже не с Наполеона, Гитлера или Сталина, а с китайских товарищей, например – Дэн Сяопина.

Если кто помнит, на рубеже 70-х и 80-х годов минувшего столетия Дэн вышел из опалы сразу после смерти великого кормчего – Мао и очень быстро провозгласил новую экономическую политику, как до него это сделал дедушка Ленин.

Сделано это было не от хорошей жизни, а потому, что тупик коммунизма никак не пробивался лбом и пришлось отойти назад, вернув капитализм, пусть и не в полном формате. Сам Дэн назвал этот курс «Одна страна – две системы». Собственно говоря, то, что мы сейчас понимаем под словом Китай, это – следствие этой политики.

Как известно, в Китае умеют находить красивые названия всему. Например, свою страну они называют «Поднебесная», а при Мао эта традиция приобрела новый вкус и цвет. Программа «Большой рывок» должна была повысить показатели буквально всего, но в первую очередь – промышленности.

А так как коммунисты всегда равнялись с Америкой количеством выплавленного чугуна, его плавили даже в хозяйствах частного сектора, грубо говоря – в своем дворе. В общем, рывок был такой мощный, что у них аж глаза слезиться начали.

(Окончание следует)
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Сентябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930