Неслучайная смерть Зинчева

Мнения 12-сен, 06:229 11 370 0

Неслучайная смерть Зинчева


На сегодняшний день можно с уверенностью говорить, что гибель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева была неслучайной.

Зиничев стал жертвой интриг между руководством силовых структур и людей из близкого круга президента России.

Мы знаем, что не более двух месяцев назад Владимиру Путину был представлен доклад ФСБ в котором утверждалось, что из ФСО идёт «слив» информации, касающейся, в том числе, сведений об организации безопасности президента и были указаны два сотрудника ФСО которые якобы были причастны к "сливу".

В докладе также была указана связь лиц, причастных к "сливу", с Евгением Зиничевым. В ФСО провели внутреннее расследование, но не подтвердили полученную информацию.

Сотрудники ФСО, которые попали под подозрение, были переведены на другие участки работы - подальше от столицы. Дальше, в течение короткого промежутка времени произошло несколько инцидентов, которые были связаны с проколами в работе ФСО, касающейся безопасности президента.

Об одном из этих инцидентов мы рассказывали 17 августа на этом канале: несколько сотрудников ФСО, один из которых за несколько часов до этого находился в непосредственной близости от президента, а другой имел контакт с продуктами питания, предназначенными для Путина, попали в больничный изолятор с признаками острого пищевого отравления.

Сопоставив информацию из доклада о "сливах" с последующими инцидентами в работе ФСО и обсудив это в разных форматах с рядом близких людей, было принято решение.

Плюс, мы на прошлой неделе анонсировали Telegram-канал, информацию для которого будут поставлять как бывшие так и действующие сотрудники ФСО, и это стало катализатором процесса.

Зиничев после выборов по плану должен был перейти в Совбез на место Медведева и стать противовесом Сечина, которому обещано место вице-премьера куратора силового блока.

За два дня до трагедии Зиничеву сообщили "от президента", что вопрос по нему решен и он может готовиться к новой работе.

А теперь самое интересное!


Зиничеву была предложена "инициатива президента" для закрепления "героического образа": сняться в постановочном ролике, где он якобы спасает человека от неминуемой гибели.


Это предложение встревожило Зиничева, и он поделился сомнениями с близкими людьми, но отказываться от "инициативы президента" не стал. Мы знаем, что существует несколько видео, в том числе одно - запечатлевшее реальный момент гибели.

Помимо официально объявленных погибших было ещё минимум три трупа, вывезенных из района трагедии: два трупа сотрудников ФСО и один бывшего сотрудника ФСБ.

Дальнейшую информацию мы обнародуем по мере развития событий.

Мы уже писали о том, что за последние несколько лет по согласованию с Путиным было ликвидировано не менее десятка сотрудников ФСО, причина - «подозрение в сливе информации». Обращаем ваше внимание: достаточно лишь подозрения!

Практически все смерти списаны на самоубийства и несчастные случаи.

И это Путин ещё не начал "чистку" силовых структур. Так что всё ещё впереди.
Похожие новости