Российские оккупанты сбросили взрывные устройства на жилой район Зайцево

Общество 07-сен, 05:499 3 697 0

Российские оккупанты сбросили взрывные устройства на жилой район Зайцево


Российские оккупанты на Донбассе в жилом секторе поселка Зайцево сбросили с беспилотного летательного аппарата два взрывных устройства. Об этом сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил на странице в Facebook.

Вооруженные силы РФ использовали беспилотники около 4:20 утра. На окраину жилого сектора Зайцево они сбросили два самодельных взрывных устройства, из которых сработало только одно.

Уточняется, что российские террористы изготовили взрывные устройства при помощи 3D-принтера. В каждом устройстве находилось около 500 граммов взрывчатого вещества, а в качестве поражающих элементов были использованы стальные пули до 6 мм в диаметре.

В штабе ООС сообщают, что российские военные использовали беспилотники 5 раз за последнюю неделю. После применения БПЛА оккупанты обстреливали из запрещенного оружия позиции украинских военных.

Отмечается, что украинские военные зафиксировали и задокументировали все нарушения со стороны противника и отправили отчеты сотрудникам мониторинговой миссии ОБСЕ, а также украинским правоохранителям для расследования.

Похожие новости