Лукашенко предложил Венгрии вместе защищать традиционные семейные ценности

Общество 20-авг, 17:189 4 227 0

Лукашенко предложил Венгрии вместе защищать традиционные семейные ценности


Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что сотрудничество с Венгрией должно развиваться и укрепляться, в том числе в направлении защиты семейных ценностей. Об этом сообщила пресс-служба белорусского лидера.

«Одним из перспективных направлений взаимодействия может стать защита традиционных семейных ценностей. Принимая во внимание соответствующий существенный опыт Беларуси, выражаю готовность к расширению диалога в этой отрасли, в том числе в рамках международных организаций», — отметил Лукашенко в поздравлении президенту Венгрии Яношу Адеру с национальным праздником — Днем святого Иштвана.


Также он направил поздравительное послание венгерскому премьеру Виктору Орбану. Глава РБ отметил, что в последний период странам пришлось пережить нелегкие испытания.

«Надеюсь, что дружественные отношения, которые сложились между людьми, конструктивный диалог, сохраненный Минском и Будапештом, будут способствовать развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в различных отраслях», — отметил Лукашенко.


* * * *

Похожие новости