Зеленский: «Северный поток-2» – как плохое кино. Все знают, чем закончится

Общество 19-авг, 16:569 3 568 0

Зеленский: «Северный поток-2» – как плохое кино. Все знают, чем закончится


Президент Владимир Зеленский заявил, что Украину не устраивает формат согласованной позиции относительно «Северного потока-2» между Германией и США. Об этом он рассказал в интервью НВ.

«Позиция этих стран нас не удовлетворяет. Один из принципиальных вопросов, о котором мы должны говорить в части о сфере безопасности нашего разговора с президентом Байденом во время встречи, — будет касаться «Северного потока-2».

Люди должны понимать: вопрос достроить — это один вопрос, а потом надо еще имплементировать. Надо, чтобы оно было еще и застраховано, там много-много вещей. Украина будет делать все… Здесь поставим многоточие, а там уже каждый поймет, как захочет»
, — отметил президент.


Глава государства добавил, что запуск российского газопровода это риск не только для Украины, но и для всей Европы.

«Это потерянные Украиной минимум два миллиарда в год. … Мы считаем, что это формат оружия. Это знаете, как плохое кино, Nord Stream-2, вторая часть. Ты знаешь, в принципе, чем закончится. Европейцы, в принципе, понимают и сейчас видят, какой дефицит искусственно — Россия может себе позволить — создали с ценой на газ.

Поэтому мы знаем конец этого фильма, но все равно идем, смотрим это кино и верим, что оно как-то по-другому закончится. А оно не заканчивается по-другому, потому что это кино, его уже сняли. Они понимают, как они снимали, какая там драматургия и к чему они ведут. То есть абсолютно понятная история»
, — подчеркнул Зеленский.
Похожие новости