Отключили свет и гидранты: В США подожгли завод Коломойского

Общество 17-авг, 07:399 5 702 0

Отключили свет и гидранты: В США подожгли завод Коломойского


Следователи по пожарным делам штата Огайо (США) подозревают умышленный поджог на сталелитейном заводе, принадлежащем украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому. Об этом написал в своем телеграм-канале экс-нардеп Сергей Лещенко.

В результате масштабного пожара на прошлой неделе завод был практически уничтожен.

«Мы действительно считаем, что это было сделано намеренно», — приводит Лещенко слова Брайана Бонерта из управления пожарной охраны.



Пожар вспыхнул через два дня после того, как прокуратура приняла решение о масштабных экологических действиях против фабрики после того, как там были обнаружены горы токсичных отходов, и они стекали в реку.

Источник, знакомый с расследованием, сказал: «В здании было отключено электричество. Пожарные гидранты отключены. И в ту ночь не было молнии. Так что вы понимаете, что произошло»», — пишет экс-нардеп.



По данным ПриватБанка, эти заводы были куплены за деньги, выведенные Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым из банка до его национализации. Сталелитейные заводы и другие активы олигархов в США фигурируют в расследовании Минюста США об отмывании выведенных из ПриватБанка денег.
Похожие новости