Украина превращается в Антироссию: Путин отреагировал на домашний арест своего кума Медведчука

Мнения / Общество 14-май, 19:439 5 061 0

Украина превращается в Антироссию: Путин отреагировал на домашний арест своего кума Медведчука


Президент России Владимир Путин отреагировал на домашний арест народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука, заявив, что Украину превращают в антипода России. Об этом сообщает ТАСС.

По его мнению, на сегодняшний день Украина превращается в «Антироссию», с территории которой РФ получает новости, требующие особого внимания с точки зрения обеспечения собственной безопасности. Вместе с тем Путин отметил, что в Украине происходит зачистка политического поля, которую поддерживает Запад.

«Сейчас, как известно, там происходит совершенно очевидная зачистка политического поля. Закрываются общенациональные средства массовой информации. И ничего, наши партнеры западные никак на это не реагируют, если не сказать, что они поддерживают решения подобного рода», — сказал он.


Путин считает, что в Украине сейчас происходит “совершенно очевидная зачистка политического поля". При этом решения, принимаемые украинскими правоохранительными органами он назвал явно политическими и избирательными, направленными на зачистку политического поля от сил, выступающих за мирное разрешение кризиса на Донбассе и добрососедские отношения с Россией.

«Это вопрос, который должен всегда находится в поле нашего внимания, и мы своевременно, должным образом, имея в виду те угрозы, которые для нас создаются, должны будем на это реагировать», — заявил он.


Похожие новости