Медведчука отправили под круглосуточный домашний арест

Политика / Видео 13-май, 22:169 3 949 0

Медведчука отправили под круглосуточный домашний арест


В четверг, 13 мая, Печерский суд Киева избрал меру пресечения народному депутату от "Оппозиционной платформы - За жизнь" и куму президента России Владимира Путина Виктору Медведчуку, которому ранее объявили о подозрении в государственной измене.

Печерский районный суд Киева отправил народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука под круглосуточный домашний арест.

Мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста избрана до 9 июля 2021 года включительно. Суд также обязал Медведчука сдать документы для выезда за границу и носить электронное средство контроля (браслет).

В ходе судебного заседания защита просила не применять к Медведчуку никакую меру пресечения. Кроме того, нардепы от ОПЗЖ хотели взять кума Путина на поруки, однако суд отказал.

В свою очередь Медведчук заявил, что намерен обжаловать решение суда.

«Мы будем сейчас советоваться с адвокатами и принимать решение в отношении того, какими будут наши последующие действия и в плане обжалования, и, естественно, в плане дальнейшего проведения всех следственных действий», — сказал нардеп после заседания Печерского районного суда, сообщает «Интерфакс-Украина».



Прокуроры требовали ареста до июля


Прокуратура требовала ареста Медведчука до 10 июля или внесение залога в размере 300 миллионов 930 гривен. Однако право на залог требовали разрешить в случае, если политик будет находиться в Киеве и не будет общаться с другим подозреваемым – Тарасом Козаком.

Здание суда нардеп покинул под крики его противников: "Медведчук – палач Украины".

Похожие новости