Степанов: "Спутник V" в Украине не будет. Это моя принципиальная и неизменная позиция

Мнения / Общество 04-май, 17:139 2 590 0

Степанов: "Спутник V" в Украине не будет. Это моя принципиальная и неизменная позиция


В Украине не будут делать прививки от коронавируса российской вакциной "Спутник V". Об этом 4 мая в Facebook заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

"Обновленный отчет Европейской службы внешних связей (European External Action Service, EEAS) не стал неожиданностью. В нем говорится о том, что с появлением новых разнообразных вакцин набирает обороты кампания по их искусственной дискредитации. С начала 2021 года в базу данных EUvsDisinfo добавили более 100 (!) примеров прокремлевских дезинформационных заявлений по поводу вакцинации", – отметили Степанов.


По его словам, Россия – основной "автор" фейков о вакцинах против коронавируса.

"Это исследование лишь подтверждает то, о чем я говорю уже несколько месяцев: нас пытаются втянуть в грязную лживую кампанию по дискредитации вакцин. Вспомните волну грязи, которой поливали AstraZeneca, – связь между вакциной и тромбами не подтвердили, но весь мир поставили на уши.

Главный автор фейков – Россия, которой не привыкать к массовому зомбированию населения. Навязыванием ложной информации о других вакцинах всему миру она пытается протолкнуть собственный "Спутник". Моя позиция принципиальная и неизменная – "Спутника" в Украине не будет"
, – подчеркнул Степанов.


Он призвал украинцев не верить фейкам и не распространять недостоверную информацию о вакцинации.

Похожие новости